Banner

東非坦桑尼亞(坦尚尼亞)之旅:遊記

map

這次旅程主要分為兩大部分:首先是六天的 Kilimanjaro 登山之旅,接著是八天的 safari。

“東非遊記”- 相關網頁

2009-03-01: 東非遊記:前往目的地 (第一至第三日) 2009-03-01: 東非遊記:登山第一日 (15/1/2001, Mon):Marangu Gate 登上 Mandara Hut (2,700m) 2009-03-01: 東非遊記:登山第二日 (16/1/2001, Tue):Mandara Hut 登上 Horombo Hut (3,720m) 2009-03-01: 東非遊記:登山第三日 (17/1/2001, Wed):Horombo Hut (3,720m) 高度適應日 2009-03-01: 東非遊記:登山第四日 (18/1/2001, Thu):Horombo Hut 登上 Kibo Hut (4,700m) 2009-03-01: 東非遊記:登山第五日 (19/1/2001, Fri):Kibo Hut 登頂 (5,895m);之後返回 Horombo Hut (3,720m) 2009-03-01: 東非遊記:登山第六日 (20/1/2001, Sat):Horombo Hut 返回 Marangu Gate (1,980m) 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第一日 (21/1/2001, Sun):Tarangire National Park 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第二日 (22/1/2001, Mon):Tarangire 國家公園(a.m.), 駛往 Karatu (p.m.) 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第三日 (23/1/2001, Tue):駛往 Serengeti (Seronera) 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第四日 (24/1/2001, Wed):Serengeti (Seronera) 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第五日 (25/1/2001, Thu):Serengeti (Gol Kopjes), 駛回 Ngorongoro 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第六日 (26/1/2001, Fri):Ngorongoro Crater 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第七日 (27/1/2001, Sat):Lake Manyara National Park, 駛回 Arusha 2009-03-01: 東非遊記:Safari 第八日 (28/1/2001, Sun):Arusha National Park 2009-03-01: 東非遊記:行程最後三天 (29/1/2001, Mon - 31/1/2001, Wed):Arusha → Dar es Salaam → 香港 野生動物之旅網站主頁

回應本頁內容

注意:除標明 <站長> 的留言外,其餘的回應皆為留言者的個人意見和資料。

加入回應 往留言版 按下推薦

你的名字 *
你的回應 *
你的評分
最差 1 2 3 4 5 最好
你來自
你的電郵
你的網頁
你喜愛的野生動物

注意:留言或回應只用作個人旅遊經驗分享、對這網站的意見或相關的旅遊查詢。與此無關、不法、不雅的留言或廣告宣傳將被刪去,恕不另行通知。

旅行照片

最新留言 show/hide

最新網頁 show

網站更新 RSS

熱門網頁 show

下載中... icon

推薦網頁 show

0 人次推薦這網頁

按下推薦

下載中... icon

天氣概況 show

參考工具

參考地圖

按下放大地圖

匯率換算

更新:2011-07-01 *

= US$ 0= HK$ 1= RMB 2= NT$ 3= TSh 4

即時匯率link

* 匯率換算根據網上免費財經匯率報價,匯率可能跟實際現鈔兌換有明顯差異。